Блог

Поездка в Испанию. День 1

Полетели короче мы с МВ в Барселону из Новосибирска. Прискакали в Толмачево в 3 утра — за час до начала регистрации, а окошко, которое нам должно выдать паспорта с визами закрыто. И вот регистрация уже вовсю началась, люди, которые лезут на чартер со своими паспортами уже кончились, а толпа человек 150 — ждут, когда откроется окно. Время идёт, погранцы выходят кричат «Кто со своими паспортами проходим!», а никто не шевелится :) Все нервничают, службы аэропорта забегали, звонят куда-то. А куда звонить-то? Все телефоны московские :) Короче открылось все-таки окошко — там парнишка проспал кажись, мы получили свои паспорта за полчаса до окончания регистрации, пока таможня, пока граница — так и не успел я нормально побродить в дьютифри ;( Но здоровенный флян Бэйлиса за 18евро я присмотреть успел :)

На Коста Брава делать на самом деле абсолютно нечего. Живем в городе Мальграт. Это небольшой городок, который можно обойти за три часа неспешным шагом, что мы и сделали в первый вечер. Нашли какой-то парк на горе и пофотались немного с видом на город. Пляж от города отделяет железная дорога, переходы под которой очень ценятся гидами и туристами. У нас отель напротив такого перехода. В отеле есть Wi-Fi. Сеть без пароля, но весь трафик рубится прокси сервером и выкидывает на страницу активации доступа: 1 час — 2евро, 1 сутки — 5 евро. На странице можно попросить trial-доступ, который привязывается к mac-адресу беспроводной карты. Я ещё не понял по какому принципу доступен триал по времени или по трафику, но минут на 10-15 мне хватает выскочить сделать свои дела, потом приходится менять мак на карте ;) Погода так себе. Дует сильный ветер и температура примерно 20-25 градусов. В Томске, когда уезжали жарило намного сильнее :) В отеле встретили русских теток: «Ах-ах-ах! Вода как парное молоко!». Сегодня сходили на пляж. Немного посидели, погрелись и пошли в воду — вода дубак, соски встают, весь как гусь ;( Видимо тети не в теме за озеро Большое Яровое ;) Но солнце все равно мощное: сидишь, ветер дует, поэтому вроде не жарко, а потом в ожоговое отделение :) Гид сегодня рассказала, что одна парочка гуляла взявшись за руки против солнца — так и сгорели, сзади все хорошо, а спереди ожоги по которым можно прочитать какие были сланцы, как за руки держались итд :) Так что только крем, только хардкор! :) Набрали экскурсий на 500евро: Барселона обзорка, аквапарк, аттракционы, Монтсеррат и прочее. Завтра на поезде планируем скататься в Барсу с ребятами из Омска. Ну и немного фоточек.




TBEx